Особенностью занятий в средней школе является малая наполняемость классов (10-12 человек), дифференцированный подход в обучении, интенсивность работы на уроках (непрерывный контроль усвоения материала и практического применения знаний), уважение личности ученика и учёт его интересов. Эти условия не всегда могут предоставить обычные средние школы Подольска. Загруженность классов является препятствием для должного внимания к каждому ученику, индивидуальному подходу и постоянному использованию приобретенных знаний.

Одной из задач обучения на этапе получения среднего общего образования является формирование научного типа мышления и развития учебного сотрудничества.

Мы стремимся воспитать не только образованного и компетентного ученика, но и патриота своей страны, высокодуховную личность с пониманием норм морали и толерантности. Сведения о втором этапе обучения смотрите на сайте: средняя школа (основная).

Занятия в классе