Как эффективно читать книги?

Как эффективно читать книги? Как понять, что книга заслуживает вашего внимания? Как на долгое время запомнить то, что прочитали? Для получения ответов на эти вопросы мы собрали для вас несколько советов.

1. Знакомство 📄

Перед тем как вы решите прочесть книгу стоит ознакомится с ней: узнать автора, краткое содержание. Так вы сможете задать правильный вектор для чтения.

2. Карандаш - лучший помощник ✏

Книга — это просто гора словесной руды, из которой вам нужно добыть крупицы смысла. Смело подчёркивайте, выделяйте, пишите в заметках свои мысли и идеи. Превращайте книгу в нечто большее.

3. "Марафонец" или "Спринтер" 🏃‍♀️

У всех людей свой ритм чтения. «Марафонцы» читают по месяцу, «Спринтеры» пробегают книгу целиком за пару дней. Однако есть простая и универсальная формула чтения.

Старайтесь читать не меньше часа в день и не менее 30 страниц в сутки. Так вы сможете проходить по книге в неделю. Это 60 книг в год — отличный результат!

#ЧОУПАРУС #лицей_парус #парус_новости #частнаяшкола
#школаподольск