Набор 2020/2021 уч.год
Органы и структура управления
Буклет с подробной информацией о Лицее
Размер файла: 3.85 мб
Подольский лицей «Парус» создан в 1994 году и является частным общеобразовательным учреждением. За несколько лет «Парус» приобрел известность в городе и районе как место, где молодые люди получают отличный старт для успешной работы и дальнейшего обучения. Лицей закончили уже более тысячи выпускников.

Для нас - это весьма значительный результат, итог работы и внимания наших педагогов. Такими достойными выпускниками может гордиться любая школа. Одни из них успешно работают и строят карьеру в банках, редакциях различных газет и журналов Москвы и Подольска, другие в прокуратуре, полиции и суде. Немало молодых людей проявили себя как талантливые и удачливые предприниматели, которые открыли и развивают своё дело.
Краткая информация
Дата создания
25 апреля 1994г.
Место нахождения:
Московская обл., г Подольск, ул. Литейная, д.14А
Московская обл., г Подольск, ул. Февральская, д. 65
Директор:
Алексей Александрович Никулин
Образовательные программы:
Общеобразовательные – начальное общее
Общеобразовательные – основное общее
Общеобразовательные – среднее общее
Дополнительные – общеразвивающие
Язык преподавания
75 учеников (на 01.09.2020)
8(4967)54-19-22,
8(4967)69-95-88
Пн - Пт:
lk.parus@yandex.ru
Индивидуальный подход
Коллектив педагогов в лицее «Парус» старается помочь каждому ребенку, осуществляя принцип индивидуального подхода. Нам легче это сделать, чем преподавателям в школах, потому что в группах у нас обучаются от 7 до 15 человек, все на виду. Поэтому такие учебные заведения необходимы в городе.
Дополнительные программы
При лицее работает клуб по адаптации и подготовке к школе «Дошколёнок», художественная студия, в которой обучаются рисованию дети с пяти лет, работает Английский клуб, в котором по современным программам обучаются дети и взрослые самого разного возраста, открыты курсы интенсивной подготовки к ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, английскому языку, физике.
Начальное профессиональное образование

В лицее старшеклассники могут получить не только среднее общее образование, но и начальное профессиональное образование по направлениям: «Экономика», «Правоведение», «Дизайн».

Аттестат + удостоверение
По окончанию лицея выпускники получают кроме обязательного аттестата о полном среднем образовании, удостоверения о присвоении начального специального образования в зависимости от направления обучения: «Исполнитель художественно-оформительской работы», «Помощник бухгалтера», «Секретарь суда».
Для реализации программ обучения мы используем учебно-методические комплекты «Школа России» и «Перспектива». Одним из важнейших принципов организации учебного процесса в начальной школе является применение индивидуального подхода в обучении. Так же мы используем одно из нововведений школы - образовательную систему LEGO EDUCATION.

Современные дети живут в очень быстро меняющемся мире, и к ним предъявляются повышенные требования. Поэтому мы стремимся дать детям те знания и навыки, которые будут ценными для дальнейшей жизни и работы в любой выбранной ими профессии.

Для оптимального решения задачи по развитию интеллектуальных способностей детей мы применяем рост восприимчивости к наглядному моделированию. Конструктор LEGO является современной объёмной и увлекательной средой для обучения. Разнообразие и взаимосвязь между разными наборами, многоуровневая степень сложности дает возможность проводить занятия с ребятами разного возраста и категории школьных предметов: программирование, конструирование, моделирование физических процессов и явлений.

В своей работе мы ориентируемся на федеральные государственные образовательные стандарты, которые действуют сейчас, но обязательно ищем все новые подходы к успешному освоению школьной программы.

Оставьте заявку на собеседование
После отправления заявки с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей и назначения даты и времени очного собеседования
Нажимая на кнопку "Отправить заявку" вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности