Уважаемые родители!
В 2019-2020 учебном году ЧОУ «Подольский лицей «Парус» реализовывает основные образовательные программы:
  • начального общего образования (начальная школа, 1-4 классы),
  • основного общего образования (основная школа, 5-9 классы),
  • среднегообщего образования (средняя школа, 11-ыйкласс)
и предоставляет оптимальные возможности:
  • углубленного изученияучебных предметов «русскийязык»(5-11 классы), «английский язык»(1-11 классы), «обществознание»(6-11 классы);
  • изучения второго иностранного языка –французского(5-9 классы);
  • освоения ментальной арифметики, игрыв шахматы, конструирования(1-4 классы);
  • знатьосновыделового этикета, культуры, искусства(5-9 классы);
  • участия в социальных и творческих проектах(1-9 классы);
  • овладения навыкаминаучной и исследовательской работы (6-11 классы);
  • участия в предметных олимпиадах различного уровня(4-11 классы);
  • качественной довузовской подготовки, самостоятельного выбора предметовдля их расширенного изучения (11-ый класс).
Для обучающихся в лицее организован полный день с учетом индивидуальных достижений каждого ребенка. Во второй половине дня обучающиеся будут участвовать во внеурочной деятельности, содержание которой направлено на расширение знаний учебных предметов, укрепление здоровья, развитие творческих способностей и нравственных качеств:
  • практические курсы английского и французского языков;
  • краеведение(интегрированный курс истории и географии Московской области);
  • факультатив «Русский язык и культура речи»;
  • студия изобразительного искусства;
  • основы делового этикета;
  • студия хорового пения;
  • исследовательская деятельность поестественнонаучным предметам;
  • работа над социально-значимыми проектами(«Школа добрых дел», «Школа –наш дом и мы в нем живем», «История моей семьи в истории Подольска»);
  • подвижные игры, прогулки, экскурсиии т.д.
Внеурочная деятельность будет внесена в расписаниевторой половины дня: не менее 10 часов в неделю для 1-4 классов, не менее 5 часов в неделю для 5-9 классовпо разным направлениям. Домашнее заданиеобучающиеся будут выполнять в лицеес кураторами(в тесном сотрудничестве с педагогами), используя ресурсы библиотеки, в т.ч. электронной.Результаты обучения будут фиксироваться в электронном журнале и в электронном дневнике.
По всем возникающим вопросам можете обращаться любым удобным для Вас способом:адрес:142104, г. Подольск, Московская область, ул. Февральская, д. 65;телефон: 8 (4967) 69-95-88;e-mail: lk.parus@yandex.ru