Кружки и секции дополнительного образования

Кендо
Кендо (или «кэндо», яп. «путь меча») – искусство фехтования особым бамбуковым мечом. В Японии это спорт, в большинстве других стран – боевое искусство для формирования тела и духа обучающегося. Создавалось, чтобы «защитить себя и уничтожить врага». Однако сейчас на мечах не дерутся, и духовный аспект во многом выступил на первое место. Хотя, хорошо овладев техникой кендо, можно «защитить себя» любой подвернувшейся палкой.
LEGO и робототехника
Кубики LEGO, робототехнические платформы и методические материалы позволяют пробудить естественную детскую любознательность, помогая развивать важнейшие навыки коммуникации, творческого мышления, совместной деятельности и критического мышления в ходе увлекательных занятий. Наши практические образовательные решения становятся всё сложнее по мере того, как дети учатся решать задачи и узнают, какое влияние на их повседневную жизнь оказывают естествознание, технологии, инженерия и математика.
Английский язык
Дети – самая сложная аудитория и требуют особого подхода. Наши педагоги разработали особые методики преподавания английского языка, чтобы юные полиглоты не скучали, а увлеклись и полюбили изучение английского языка.Среди задач, которые мы решаем в рамках базового курса, не только обучение лексике и грамматике, но и пробуждение в детях интереса к англоговорящему миру, его истории и культуре, повышение интереса и развитие способностей к иностранным языкам. Через наши занятия мы знакомим ребенка с традициями и бытом Соединенного Королевства и США, расширяя кругозор и увлекая ребенка новыми знаниями.
Зумба для детей
Зумба для детей – тренирует не только хорошую физическую форму и выносливость, но и имеет огромный положительный психологический аспект. Дети весело учатся «работать» в команде, учатся дисциплине и организованности, развивается их личный творческий потенциал, развивается память. Они лучше начинают понимать своё тело, развивается их координация движений и баланс, улучшается пластика тела. Это возможность хорошей психологической разрядки. Дети выполняют танцевальные движения и общаются друг с другом, учатся друг у друга.
Рисование
Рисование с детьми развивает сенсорные способности малышей, мелкую моторику руки ребенка, пространственное мышление, воображение, художественный вкус дошкольников. Осваивая рисование, дети знакомятся с жанрами живописи (портрет, натюрморт, пейзаж) и азами цветоведения. Маленькие художники рисуют не только кисточками и красками, но и сангиной и акварелью, мелками, штампами, пластилином, свечой, стекой, трубочками, листьями, поролоновой губкой и даже зубной щеткой.Основная цель обучения рисованию маленьких детей- развитие художественно- творческой деятельности ребенка, обучение детей выражению своих жизненных впечатлений, эмоций, представлений через выразительный образ.
Ментальная арифметика
Известно, что у человека правое полушарие мозга отвечает за творчество, восприятие и создание образов, а левое – за логику. Работая левой рукой, мы «включаем» правое полушарие, правой рукой – левое. Синхронная работа обоих полушарий дает огромный потенциал для развития ребенка. А задачей ментальной арифметики является задействовать весь мозг в образовательном процессе. Это осуществляется благодаря выполнению операций на счетах обеими руками. Ментальная арифметика не только помогает освоить навыки быстрого вычисления, но и способствует развитию аналитических способностей. Если современные калькуляторы расслабляют умственные процессы, то абакус, наоборот, тренирует и совершенствует их.
Шахматы
Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно.
Подготовка школе
Наша программа рассчитана на детей 6-7 лет. На занятиях мы учим ребят рассуждать, делать выводы, развивать творческие способности. Благодаря урокам они становятся более уверенными и стремятся к новым достижениям. Наш курс и индивидуальный подход к каждому, поможет Вашему ребёнку легко, а главное успешно, начать обучение в школе.
Бассейн
Мы сотрудничаем с МБУ «ФОК с бассейном» для нашего лицея выделена специальная дорожка и тренер, который проводит групповые занятия. Детей сопровождает педагог на школьном автобусе, тренировки проводятся 2 раза в неделю.