Лицей «Парус» совместно с образовательным центром «Новое поколение» реализует программы с применением онлайн и дистанционных технологий
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
целевой подготовки учащихся 4-х классов к переходу в основную школу

• Онлайн занятия по основным предметам.
  • Дистанционные занятия по всем предметам.
  • Занятия проводятся по школьным предметам в группе или индивидуально.
  • Имеется онлайн доступ к учебному порталу, высококвалифицированные преподаватели ведут занятия и онлайн консультации по всем предметам.
  • Прикрепленный куратор сопровождает учащегося на всех этапах обучения и контролирует освоение программы.
  • Английский язык выделен в отдельную программу.
ПРОГРАММА ПОЛНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
(5-11 классы)
  • Полное среднее образование в онлайн или индивидуальном формате.
  • Онлайн занятия по основным предметам.
  • Дистанционные занятия по всем предметам.
  • Занятия проводятся каждую неделю по школьным предметам в группе или индивидуально.
  • Учащиеся концентрируются на профильных предметах для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, осваивая школьную программу в соответствии с ФГОС.
  • Каждого ученика сопровождает куратор, имеется онлайн доступ к учебному порталу, высококвалифицированные преподаватели ведут занятия и онлайн консультации по всем предметам.
  • Английский язык выделен в отдельную программу.

Порядок зачисления на программы
  • Персональная консультация
  • Собеседование-диагностика
  • Профессиональная ориентация

Специальные программы изучения английского языка
  • Базовый курс
  • Углубленная подготовка
  • Подготовка к международным экзаменам

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Эффективная методика обучения с акцентом на профильные предметы.
  • Квалифицированные преподаватели, в том числе эксперты по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ.
  • Освоение программ по индивидуальному плану.
  • Прикрепленный куратор сопровождает учащегося на всех этапах обучения и контролирует ход освоения программы.

Для кого удобен ФОРМАТ
  • Ученик ценит свободное время для развития личности, спортивных занятий, реализации творческих способностей.
  • Школьник, обучаясь по индивидуальной программе, желает освоить 2 класса за год.
  • Ученик готовится к экзаменам или делает упор на профильные предметы
  • Тем школьникам, кто может совмещать обучение по нескольким программам
  • Ученикам, желающим осваивать избранные предметы, находясь на домашнем обучении, постоянно перемещаясь по стране или за рубеж.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Консультация по переходу на альтернативные формы образования

Возможность организации процесса прохождения промежуточной и итоговой аттестации

ОНЛАЙН ПОДДЕРЖКА ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ
Учебный портал
Ученики изучают темы уроков по всем предметам с помощью текстовых, аудио- и видеоматериалов, интерактивных заданий и тестов. Материалы доступны в процессе всего обучения: можно вернуться к пройденным темам и повторить их. На форуме портала можно получить консультацию преподавателя по сложным вопросам.
Онлайн-дневник для учащихся и их родителей
Ученики отслеживают расписание и домашние задания по предметам, а родители узнают о посещаемости ребенком занятий, оценках и прогрессе в обучении.
Онлайн занятия
Уроки с преподавателем проходят в режиме реального времени. Преподаватель и ученик общаются, обмениваются материалами, обсуждают тему урока. Часть занятий проводятся из студии, которая позволяет приблизить онлайн-уроки к очным занятиям. С помощью интерактивной доски преподаватель наглядно объясняет материал, делает записи, проводит презентации.

телефон: +7 (926) 776-76-45
instagram.com/lyceum_parus