1. Лицей реализует следующие уровни образования:
- начальное общее образование
- основное общее образование
- среднее общее образование
2. Реализуется  форма обучения: очная
3. Нормативные сроки обучения :
- начальное общее образование ( 4 года)
- основное общее (5 лет)
- среднее общее ( 2 года)
5. Основные образовательные программы:
6. По всем дисциплинам, реализуемым в лицее, имеются рабочие программы:
8. В настоящее время в лицее обучаются 72 человека.
10. Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы позволяют реализовывать программы начального, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.
Территория
Прилегающая к зданию территория огорожена забором и оснащена системой видео наблюдения. Концепция озеленения школьной территории позволяет заботиться об органах дыхания наших учеников, насыщая воздух кислородом и защищая от уличного шума. Пришкольная территория разделена на зоны для отдыха, игр и занятий спортом, имеется учебно-опытный земельный участок.
Оснащенность
Материально-техническое обеспечение кабинетов Лицея соответствует стандартам оснащения образовательных учреждений.
Начальная, основная и старшая школы
Все кабинеты школы оснащены мультимедийным комплектом.
Кабинеты начальной школы оснащены эргономичной мебелью, индивидуально для каждого ребенка.
Для снятия напряжения и отдыха имеются специально оборудованные комнаты.
В школе есть студия компьютерного 3D- моделирования, где учащиеся сами проектируют и делают различные объекты и модели.
Музыкальный кабинет оборудован электронным синтезатором, воспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой.
Библиотека
укомплектована печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем образовательным программам ,а так же художественной, методической и справочно-энциклопедической литературой. Имеется читальный зал на 10 посадочных мест, оснащенных планшетными компьютерами с выходом в интернет. Активно развивается электронная библиотека.
Электронные образовательные ресурсы.
Заключен договор на пользование электронной учебной литературой с издательством Дрофа корпорации «Российский учебник». Заключен договор на пользование электронной библиотечной системой IPRbooks.
Зал для проведения общешкольных мероприятий, так же используется как танцевально –гимнастический зал, оборудованный зеркальной стенкой. Здесь дети занимаются европейскими и латиноамериканскими бальными танцами и учат танцы народов мира.
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.
  • Компьютерный класс - 3 класса
Стационарный класс ёмкостью - 15 человек
Мобильный класс (ноутбуки) ёмкостью - 10 человек
Мобильный класс (планшетные компьютеры) ёмкостью - 10 человек
Доступ учащимся к сети Интернет со скоростью lдо 100 Мбит/с обеспечен со всех компьютеров;
Оснащение техническими средствами обучения и воспитания

Объекты спорта.
Занятия физической культурой и спортом проходят в спортивном зале, арендуемом по договору с МУК «ДК им.К.Маркса, оснащенном профессиональным спортивным инвентарем. Пространство и оборудование зала позволяют проводить занятия по гимнастике, волейболу, баскетболу, минифутболу, единоборствам.
Занятия гимнастикой и подвижные игры проводятся в танцевально –гимнастических залах, оборудованных зеркальной стенкой и укомплектованном спортивным инвентарём.
На территории школы для занятий физкультурой и игровыми видами спорта на открытом воздухе оборудованы открытые площадки, где можно поиграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол.
Зимой на территории лицея проводятся занятия по лыжам в соответствии с программой.
Имеется передвижной лазерный тир, предназначенный для отработки практических приемов и получения прочных навыков стрельбы из различного вида оружия, сдачи норм ГТО. Особенно высока эффективность тренажера при обучении начинающих стрелков, не имеющих достаточных навыков владения оружием.
Условия питания.
Для организации питания заключен договор с ООО «Академия +». Школьное кафе на 40 посадочных мест обеспечивает учащимся 5-разовым горячим питанием, разнообразный рацион, а, при необходимости, индивидуальное меню, составленное с учетом рекомендаций врача.
Питание обучающихся начальной школы организовано в 2 смены,обучающихся основного общего и среднего общего в 1 смену.
Охват питанием - 100%, горячее питание - 100%
Медицинское обслуживание.
Для профилактического медицинского обслуживания и проведения лечебно-профилактических работ с учащимися лицея заключен договор с ООО «Здоровое поколение».
В школе имеется медицинский кабинет, включающий процедурный кабинет.
Безопасность
Система безопасности лицея, её техническая и организационная составляющие в полной мере отвечают современным требованиям и жизненным реалиям. Территория и здание оснащены современными системами видеонаблюдения и охраняются сертифицированной охранной фирмой.
Транспорт
По желанию родителей дети могут добираться в школу и домой нашими микроавтобусом. Мы тщательно следим за исправностью нашего школьного транспорта, а наши водители внимательны и ответственны.